Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд

Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.

, Артём, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Артём, г. Москва.

меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.

Нужно конечно явиться на судебное заседание. Но если суд будет в другом городе и нет возможности туда выехать, или есть уважительные причины, то можете не ехать в другой город. Обжаловать сможете в общем порядке.

Артём
Клиент, г. Москва
Ответственность за неявку предусмотрена?
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Вам необходимо грамотно составить и направить ходатайство о переносе дела по месту вашего нахождения.

Исходя из положений ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ  Вы имеете право присутствовать в судебном заседании, а суд в свою очередь может предоставить Вам такую возможность.

В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его происшествия. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Готов Вам в этом помочь! Для этого можете написать мне в чат! Услуга платная. Буду рад помочь!

Артём
Клиент, г. Москва
Добрый день какая стоимость данной услуги?