Должна ли я возвращать эту сумму?

Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?

, Гузель, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гузель!

Если есть долги по исполнительному производству, то сам должник не решает — что и кому возвращать, взысканием задолженности занимается судебный пристав. По закону на детские пособия из бюджетов пристав не может обратить взыскание по долгам, а для возврата чужих денег может потребоваться новое судебное разбирательство.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!