Может ли в суд по поводу алиментов пойти только адвокат без ответчика?

Здравствуйте. Может ли в суд по поводу алиментов пойти только адвокат без ответчика?

, Айгуль, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Айгуль!

Ответчик имеет право не ходить на судебное заседание, а направить туда-своего представителя. Кроме того, он может направить возражение на исковое заявление.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.