Купил авто б/у по трейд ин у официального диллера, у авто сгнили две цифры последнии двс, в салоне с авто выдали заключение експерта что цифры утрачены из за коррозии

Купил авто б/у по трейд ин у официального диллера,у авто сгнили две цифры последнии двс,в салоне с авто выдали заключение експерта что цифры утрачены из за коррозии,. При постановке на учет мне сказали что экспертиза не действительна,так как за деньги всё что угодно сделают, будут привлекать криминалиста. Хотел бы узнать на сколько обоснованно такое утверждение,и есть ли какой-то реестр специалистов кто в праве делать данную экспертизу.

, Сергей, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут