Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46

Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий!
Деньги, которые ранее были удержены приставом — исполнителем возврату не подлежат. В случае, если  после вынесения удовлитварительного  решения пристав-исполнитель  успел удержать какие-либо денежные средства вашего дохода, их можно вернуть. Но только в том случае, если пристав-исполнитель  перед удержанием успел вынести соответсвующее постановление о прекращении исполниетльного производства. При необходимости, готов детально разобрать вашу ситуацию в чате.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
То есть я так понимаю средства которые заморожены бухгалтерией не перечисленные взыскателю мне вернуться на мой счет?

Например,  решение суда уже вступило  в законную силу, пристав вынес постановление о прекращении ИП, но это постановление не своевременно поступило в бухгалтерию и у Вас уже удержали денежные средства. В таком случае, исходя из практики, деньги возвращают.