Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?

Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться?

также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека)

я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять

, Мария, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Мария!
Как я полагаю  в отношении Вас  вынесен судебный приказ. Если прикрепите документ в чат, скажу конкретнее, что нужно сделать.
В общих чертах скажу, что решение суда  о взыскании с Вас долга можно отменить, одновременно подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства в ФСПП приставу-исполнителю, с целью снятия ограничения.
Далее решать вопрос о снятии  Вас с регистрационного учета. Готов помочь в решении вопроса. Для этого можете написать мне в чат.