Встречаюсь с молодым человеком, несколько недель назад сделал предложение, толком ничего не рассказывает и со своим окружением так и не познакомил

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Встречаюсь с молодым человеком, несколько недель назад сделал предложение, толком ничего не рассказывает и со своим окружением так и не познакомил. Отчего у меня появились сомнения и дабы их развеять хотелось бы узнать возможно ли как-то навести справки без его созласия. И законно ли это в принципе.

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут