Бывшая супруга против общения с детьми, как поступить

Бывшая супруга против общения с детьми,как поступить

, Анатолий, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анатолий! В соответствии с частью 1 статьи 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ним. Порядок общения с ребенком определяется по соглашению между родителями, а в случае его недостижения — по решению суда.
      Вы имеете право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми. После этого, если супруга будет в дальнейшем препятствовать Вашему общению с детьми, она будет привлечена к административной ответственности.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин