Добрый день, такая проблема, у мамы 4 детей плюс 19 лет северного стажа, подавала в пенсионный фонд для

Добрый день, такая проблема, у мамы 4 детей плюс 19 лет северного стажа, подавала в пенсионный фонд для назначения пенсии, ей отказали (не хватает стажа северного, но он есть),сейчас начали работать с юристом, он сказал действия неправомерны пенсионного фонда, но вот вопрос год назад мы подавали документы , нам был отказ на пенсию, можем ли мы подать в суд на пенсионный фонд чтобы за этот год перерасчёт сделали и выплатили пенсию?

, Дарья, г. Сургут
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут