У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?

Добрый день!

У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?

, Владимир, Луганск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Да, имеют. По закону освобождение от призыва на срочную военную службу предоставляется тем, чьи отцы/братья погибли во время прохождения военной службы по призыву. Поскольку отец погиб во время прохождения военной службы по контракту, права на освобождение от призыва Вы не имеете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!