Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать

, Наида Алиева, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если вопрос об установлении алиментов ещё не решался, то надо обращаться в суд по правилам Семейного Кодекса РФ. Вопрос об алиментах решается в судебном порядке, рамзер алмиентов зависит от количества детей, на одного ребёнка назначают 25% от доходов отца (например), возможно и взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме в зависимости от прожиточного минимума. Решение суда о взыскании алиментов исполняют судебные приставы после вступления решения суда в силу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!