Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?

Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?

, Ксения, г. Братск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Если запрет на регистрационные действия будет наложен не на всю квартиру, а только на Ваши доли, то для них никаких проблем продать не будет.