На больничном с 04, 04 по 18, 04 с диагнозом гонартроз, но у меня сохраняются боли при движении, доктор сказал, что

НА БОЛЬНИЧНОМ С 04 ,04 ПО 18,04 С ДИАГНОЗОМ ГОНАРТРОЗ ,НО У МЕНЯ СОХРАНЯЮТСЯ БОЛИ ПРИ ДВИЖЕНИИ ,ДОКТОР СКАЗАЛ ,ЧТО БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ НА БОЛЬНИЧНОМ,КАК МНЕ ДАЛЬШЕ БЫТЬ ,ЧТО ДЕЛАТЬ ,РАБОТАТЬ ,Я ЕЩЕ НЕ МОГУ

, ОЛЬГА, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ОЛЬГА!

Решение о продлении больничного на срок свыше 15 дней принимает врачебная комиссия. Если Вы не согласны с решением врача, полагаете, что трудоспособность не восстановлена, обратитесь к главврачу поликлиники, в страховую компанию по ОМС, в крайнем случае можно в суд обратиться. Но по медицинской части юрист не может оценить вашу перспективу (не имеет права даже), тут нужен специалист с медицинским образованием соответствующего профиля.

Если у Вас хроническое заболевание и клинический прогноз на восстановление трудоспособности отрицательный, медорганизация должна поставить вопрос о признании Вас инвалидом.

Если Вы можете работать в принципе, но боли при движениях, а ваша работа требует именно такие движения, можно попросить дать Вам медицинское заключение для перевода на «легкий труд» (ст. 73 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).