У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту

У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну

У сына возникли проблемы с банком по кредиту

Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту

, Марина, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Если это единственное его жилье- то не могут в силу ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ