Почему не сматерью потому что мать избивает

Как сделать что бы ребёнок при суде остался с отцом? Почему не сматерью потому что мать избивает.

, Женя, г. Москва
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Женя!

При рассмотрении дела учитывается равенство прав и обязанностей отца и матери в отношении своих детей, а также интересы несовершеннолетних детей. Учет мнения ребенка, достигшего возраста 10 лет, обязателен при условии, что это не противоречит его интересам (ст. ст. 57, 61, 65 СК РФ).