У нескольких приставов разные ип подала на сохранение прожиточного минимума один пристав отказал, другой удовлетворил будут ли сохранять прожиточный минимум

, Анастасия, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В Вашей ситуации, имеет смысл подать заявление об объединении всех исполнительных производств в одно сводное, на основании ст.34 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве». И, лишь, затем подавать заявление о сохранении прожиточного минимума, одному судебному приставу- исполнителю которому передадут все исполнительные производства, и в заявлении указывая  номера всех исполнительных производств.