Здравствуйте, Я доброволец пошол туда к младшему брату на СВО

Здравствуйте, Я доброволец пошол туда к младшему брату на СВО .

Но так и не увиделись мы там он погиб там .

Могу ли я освободится от СВО ?

, Эдуард, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Эдуард!

Необходимо исходить из Вашего статуса. Если Вы ушли официально добровольцем, не были приписаны к Вагнеровцам, заключили контракт с Министерством обороны РФ, то Вы не можете покинуть зону СВО, так сказать по собственному желанию, до истечения срока контракта.

Если контракт не подписывали с Министерством обороны или уполномоченными лицами, то юридических оснований удерживать Вас в зоне СВО со стороны государства не имеется.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!