Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине

Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине а она стоит рядом с моим домом а я обратил внимание что Хулиганы разукрасили краской весь фургон подскажите пожалуйста что делать мне в этой ситуации

, Виталий, г. Москва
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Виталий!

краска на кузове автомобиля расценивается как повреждение чужого имущества, поэтому Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки и привлечении к ответственности лиц, которые повредили Ваш автомобиль. Если в районе, где припаркован автомобиль имеются видеокамеры, то есть вероятность, что злоумышленников найдут. Тогда виновные лица либо возместят ущерб в добровольном порядке, либо будут привлечены к ответственности и у Вас появится возможность взыскать с них компенсацию а ремонт в судебном порядке.

В случае если автомобиль принадлежит работодателю, то заявление необходимо будет написать именно ему.

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией