Привлеченные к выполнению работ по контракту субподрядчики: без статуса СМП/СОНО - выполнили объем работ на 10 млн

По условиям контракта с ценой 20 млн. руб. подрядчик обязан самостоятельно без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств выполнить работы на сумму 10 млн. руб., а также привлечь субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций (ч. 6 ст. 30 Закона о контрактной системе) в объеме 50% от цены контракта.

Фактически подрядчик самостоятельно выполнил работы на 5 млн. руб.

Привлеченные к выполнению работ по контракту субподрядчики:

без статуса СМП/СОНО - выполнили объем работ на 10 млн. руб.;

со статусом СМП/СОНО – выполнили объем работ на 3 млн. руб.

Контракт расторгнут на основании решения заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Рассчитайте общую сумму штрафов за невыполнение условий контракта.

, Артем, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут