Здравствуйте, хотел бы узнать, мне сулом дали 4года 6 месяцеа, через какой срок после прибытия я могу полать на 80 статью, об смягчений

Здравствуйте, хотел бы узнать, мне сулом дали 4года 6 месяцеа, через какой срок после прибытия я могу полать на 80 статью, об смягчений.

, Дмитрий, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, зависит от категории преступления совершение которого Вы были осуждены. Категории преступлений установлены ст. 15 УК РФ -

В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

Посмотрите к какой категории относится преступление, потом по ч. 2 ст. 80 УК РФ сможете определить срок, когда неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания исходя из уже отбытого.