Я и дядя собственики сейчас но наследство я в ступил по суду через 2-5 года, долженли я ему вернуть денги

Я и дядя собственики сейчас но наследство я в ступил по суду через 2-5 года ,долженли я ему вернуть денги которые он оплачивал за комунальные услуги , проживал он один прописан он, я прописан в другом месте

, Константин, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Константин! Все зависит от того, о каких коммунальных платежах идет речь. Есть коммунальные платежи, связанные с проживанием — вода. электричество, газ или мусор, которые оплачивают проживающие лица. Расходы на коммунальные платежи, связанные непосредственно с содержанием имущества, как то оплата расходов на отопление, содержание общедомового имущества лежит исключительно на собственнике, то есть на вас. Для более предметного ответа на ваш вопрос, если остались вопросы, задайте вопрос в чате.