Женщина начала спорить, что якобы этот телефон был уже разбит и отказывалась платить за ремонт экрана

У меня случилась такая ситуация. Вчера вечером шёл по тратуару вместе с братом и подругой, у нас играла музыка на колонке. Взади нас ехали велосипедисты, женщина и мужчина. Мы, естественно не знали. Женщина начинает говорить своей речью: "Би-Бип". Мои друзья отошли в левую сторону тратуара, а я замер, как столб на месте, да бы не совершить какое-то действие и не сделать аварийную ситуацию. Стоял примерно 3 секунды, у жещнины было достаточно времени, чтобы повернуть или налево, в промежуток между мной и друзьями, или же вправо на траву. Я забоялся сделать лишние движение, мало ли ситуация оказалась бы хуже. Я бы сделал шаг влево, и она повернула бы влево. Вообщем она даже не затормозила и врезалась мне в спину. Я упал на правый бок, на руку. Встал и спросил, что всё ли хорошо с женщиной, так как у себя в тёмном промежутке тратуара ничего не обнаружил. Помог ей встать, пожелали друг другу хорошего вечера, и они начинают уезжать. Я смотрю на свою ладонь, а там ладно в крови. Включил телефон и вижу, что экран разбит. Начинаю бежать за ними и кричат, чтобы они остановились. Женщина начала спорить, что якобы этот телефон был уже разбит и отказывалась платить за ремонт экрана. Мы вызывали ГИБДД, затем приехал участковый и следственно-операторативная группа. Составили протокол осмотра происшествия, я им показал, где и как случилось. Я несовершеннолетний, поэтому когда приехали сотрудники ДПС, мой родитель пришёл. Мы написали заявление, и сняли побои в травмпункте. На велосипеде не было ни фонарика, так как уже вечернее время, ни звукового сигнала. Хочу спросить, какие статьи она нарушила, так как до 14 лет можно передвигаться на велосипеде по тратуару. А после по проезжей части или по велодорожке. Сбила меня и причинила моральный и физический ущерб, а также порчу имущества, разбитый телефон. Будет ли дело передано в суд? Как доказать, что телефон до этого не был разбит, хватит ли доказательство, что мой брат и подруга видели, как телефон был цел. Я всё время держу телефон в правой руке, и упал на правую руку. Удар пришёл на нижнюю правую сторону телефона и садина на руке там же, где и удар телефона был. Хочу, чтобы они выплатили мне компенсацию за моральный ущерб и за порчу имущества. Сразу я не заметил трещин на телефоне, так как было темно, и обратил внимание только на людей, а затем уже на свои гаджеты.

  • IMG_20240412_134400456
    .jpg
, Никита, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут