Но мне привезли и устаноаили рисунок блеклый

Заказала шкаф купе. По образцу в магазине. Цвет рисунка на стекле. Но мне привезли и устаноаили рисунок блеклый. Не совпадает по цвету того, что я заказывала.

  • Screenshot_2024-04-11-16-59-42-18_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7
    .jpg
, Наталья, г. Братск
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Если поставленный товар отличен от того, который вы заказали, это значит, что в товаре имеются недостатки.

В силу п. 1 ст. 18 ЗПП потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вы вправе заявить любое из вышеперечисленных требований. В зависимости от заявленного требования, законодательство устанавливает различные сроки его удовлетворению.

П. С. если продавец будет утверждать, что это не является качеством товара, то вам может помочь то, что не так давно ВС РФ рассмотрел похожее дело. В этом деле, покупателю была поставлена кухня с иным цветом фасадов. Тогда ВС РФ указал, что такой товар не надлежащего качества.

С уважением, Соков Д. А.