Ткнул ножом мужика вто время когда онвырвал дверь с крючка и вломился комне в дом меня обвеняют што делать говорят мои действия противоправны

, Анатолий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам наверное хотят вменить превышение пределов необходимой обороны. Но тут множество нюансов. У Вас ст. 108 УК РФ?

1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Или просто причинение вреда здоровью? Нужно тщательно изучить все обстоятельства по делу. Нужно понимать также, какие именно действия совершало лицо, в связи с чем Вы ножом в него тыкнули.

Анатолий
Клиент, г. Москва
Он перелез через ворота вышла сперва моя жена он ее ударил потом вышел я жену завел в дом закрыв дверь на крючок он стал ломать дверь я взял нож со стола выходя на виранду он какраз сорвал крючок и ворвался он был пян и налетел на нож под давлением полиции я был вынужден подпиать што я его ударил ножом. А как мне защищаться ведь я незнал што у него вруках

А Вас по какой статье обвиняют? Анатолий, если Вам нужна полная персональная консультация, то она платная. С уважением.