Может ли внук вступить в наследство от бабушки если он по документам не официальный сын и внук

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация, умерла бабушка остался внук, отец то есть сын бабушки тоже умер. Может ли внук вступить в наследство от бабушки если он по документам не официальный сын и внук. Но есть возможность сдать тест ДНК с родной сестрой бабушки и доказать родство

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все сложно. Сначала надо устанавливать отцовство. Можно без теста ДНК, если подтвердить что отец признавал его как сына. Нужны общие фотографии, свидетели в суд.

Для начала  внуку чтобы не пропустить срок надо нотариусу подать документы на вступление в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти.  И идти в суд с отцовством.