Просто со справкой из военкомата и свидетельством о рождении?

Здравствуйте, мой муж ушёл на СВО, но мы с ним в официальном разводе хоть и живем 13 лет вместе, он мне оставил свои банковские карты. Может ли его мать( у нас с ней не любовь) снять деньги с его счетов без его доверенности? Просто со справкой из военкомата и свидетельством о рождении? Просто симкарты рабочие, она таким образом его уже заблокировала

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Нет, такие действия мать взрослого человека совершать не имеет права, она не является его законным представителем и должны иметь доверенность от него, оформленную по правилам Гражданского Кодекса РФ. Она не может снять деньги без карты и доверенности, справки военкомата и свидетельства о рождении недостаточно для банка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!