Здравствуйте я сейчас несовершеннолетний хотел бы пойти потом

Здравствуйте, я сейчас несовершеннолетний, хотел бы пойти потом служить в армию когда придет повестка.

Я хочу служить так как хочу в дальнейшем устроиться на работу в полицию.

Хочу узнать, какую категорию мне дадут в военном билете с болезнью "Двухстворчатый клапан сердца" врождённый.

, Дмитрий, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Вопрос будет решаться по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, в статье 42 расписания болезней — приложения к указанному документу говорится о болезнях сердца и есть такие пояснения:

К пункту «г» относятся:...

двухстворчатый аортальный клапан без признаков аортальной регургитации, аневризма межпредсердной перегородки, открытое овальное окно без сброса крови.

Пункт «г» означает категорию Б — годен к военной службе с ограничениями, призыв на срочную службу и служба по контракту возможны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!