Нужно ли их присутствие при сделке (старший ребенок проживает далеко)

Добрый день. Возможно ли сделать договор дарения дома на своих двух детей (возраст детей 24 года и 11 лет)? Я собствннник дома. Нужно ли их присутствие при сделке (старший ребенок проживает далеко).

, Лилия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такой договор возможен.

Нужно ли их присутствие при сделке (старший ребенок проживает далеко)

Вместо старшего ребенка договор может подписать представитель по доверенности.

За младшего ребенка договор подписывает законный представитель (кто-то из родителей).

Нотариус не нужен.