Добрый день такая ситуациямой молодой человек разводится с

Добрый день ,такая ситуация..мой молодой человек разводится с женой,она подала алименты на себя и на ребенка при этом указала не верное место работы и заработную плату..можно ли как то за это ее наказать?

еще он уходит на сво,я беременная из-за того,что жена долго тянет с разводом,мы не смогли расписаться, можно ли как то сделать так,чтобы наш ребенок не остался у разбитого корыта?

и можно ли сделать тест днк через брата молодого человека,чтобы доказать ,что ребенок жены не от него?

, Дарья, г. Омск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дарья.

За то, что неверно указана зарплата и место работы наказания не будет, будет уточнение в суде (она всегда может сказать, что сделано это было без умысла).

Ваш ребенок не останется у разбитого корыта — мужчина может его признать и до рождения (и без регистрации брака).

Статья 50 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «Об актах гражданского состояния».

Доказать, что ребенок жены не от него можно в судебном порядке.

Дарья
Клиент, г. Омск
как это сделать на данный момент мы на расстоянии? при постановке на учет по беременности,я указала его