После подкопа под домом выяснилось, что фундамента нет и что дом вообще, со слов соседей, бывший барак

1. Купили домик у моря, очень дорого. Со слов хозяйки он должен быть с фундаментом, но когда земля оттаяла, то стена дома стала мокрой. После подкопа под домом выяснилось, что фундамента нет и что дом вообще, со слов соседей, бывший барак. По документам они его провели (возможно за взятку) как жилой. Подскажите пожалуйста, согласно закону РФ, можно ли оформить дом как жилой без электроэнергии, воды, слива и фундамента? Есть только печь.

2. Прошёл месяц с заключения этой сделки. Хотим её расторгнуть. Прежняя хозяйка отказывается возвращать деньги. Имеем ли мы право, на основании вышеизложенного, настаивать на возвращении денежных средств.

, Светлана, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически можно оспорить сделку, для этого вы должны доказать, что покупали объект  определенными характеристиками, а продали вам объект с другими. Дело, достаточно сложное, необходимо собрать веские доказательства, что вас обманули.