Есть ли законы, которые бы его приструнили?

Здравствуйте. Купила комнату в коммуналке. Одна из комнат в квартире не приватизирована. В ней проживает семья с детьми. А комната записана на отца жильца. Эта комната не оплачивает к/у. Или как говорит жилец , плачу когда долг превышает триста тысяч. Видела квитанции, долг большой , правда.

Этот жилец создаёт проблемы. Отсюда вопросы:

1. В квартире нет счётчиков , и из-за этого жильца не поставить.

Есть ли возможность по закону его обойти ?)

2. Этот жилец угрожает запрещать сдавать комнаты , «король» так сказать коммуналки.

Есть ли законы , которые бы его приструнили?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут