Могут ли отобрать жилье?

Развелась с мужем 9 лет назад,затем помирились и продолжали жить вместе.Т.к.он всегда работал у часника- все кредиты я брала на себя.В данный момент он потерял работу,а я не могу оплачивать все одна.Дошло снова до развода.С нами проживает сын-инвалид детства.Могут ли отобрать наше жилье?Оно единственное,что у нас есть.Или могут ли меня посадить?

, Галина, г. Новокузнецк
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Галина!

Согласно ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ по исполнительным листам ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ у Вас забрать не могут. И посадить Вас не могут, так как в Ваших действиях отсутствует состав того или иного преступления, указанного в Уголовном кодексе РФ. УСПЕХА ВАМ.