Может ли он от руки написать доверенность или записать видео что он добровольно мне её оставил.?

Здравствуйте, у меня знакомый уезжает на сво, и карточку ВТБ на которую должны приходить выплаты он оставляет мне. Так как должен мне деньги. Может ли он от руки написать доверенность или записать видео что он добровольно мне её оставил.? Чтобы потом в случае его гибели его родственники не обвинили меня не в чем и не требовали с меня ничего

, Тимур, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут