У меня проблема в том что мужа по истечению 6 месяцев мужа в отпуск не отпускает

здравствуйте . у меня проблема в том что мужа по истечению 6 месяцев мужа в отпуск не отпускает . рапорт писал сначала подписали а потом вообще из списка вычеркнули сказали неизвестно когда теперь пойдешь

, ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Отпуск военнослужащим не предоставляется автоматически после 6 месяцев службы. По правилам Положения о порядке прохождения военной службы отпуска предоставляют в соответствии с планом отпусков и с учётом необходимости поддержания боевой готовности части. Командование часто использует указанные условия, чтобы затянуть предоставление отпуска, им важнее боеспособность части. При необходимости можно обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, ирина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.