Алименты на ребёнка

Здравствуйте. Уточните пожалуйста как мне правильно поступить. Мой бывший муж выплачивает алименты на ребёнка. мы с ребёнком переехали в другой город. новый адрес моему бывшему мужу я не сообщаю. Я выслала ему номер своего расчётного счёта для перечисления алиментов. он продолжает настаивать на почтовом переводе алиментов, т.к. не может проверить подлинность счёта расчётного. После переезда прошло 6 месяцев, муж алименты так и не перечисляет. для того что бы заявить на алименты мне нужно приехать в город где он проживает (то есть возбуждать производство у приставов по его местожительства)? или я могу это сделать не выезжая за пределы города, где проживаю я? Спасибо!

, Светлана, Самара-Тольятти
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Вы получаете алименты на основании решения суда?

Светлана
Клиент, Самара-Тольятти

Да, на основании решениясуда

Исполнительный лист передавался вами приставам? Вы получали его в суде? Исполнительное производство по предыдущему месту жительства возбуждалось?

Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

После переезда прошло 6 месяцев, муж алименты так и не перечисляет. для того что бы заявить на алименты мне нужно приехать в город где он проживает (то есть возбуждать производство у приставов по его местожительства)?

Переезжать не обязательно, все документы и заявления можно подать по почте

 или я могу это сделать не выезжая за пределы города, где проживаю я? Спасибо!

можете