Здравствуйте.хочу снять квартиру у жены ( безвозмездно) и потом сдавать ее

Здравствуйте.хочу снять квартиру у жены ( безвозмездно) и потом сдавать ее. Где и какой договор нужен ?

, Артем, г. Москва
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Артем! Ваша схема может быть оформлена следующим образом: вы заключаете с женой договор безвозмездного пользования, затем договор аренды с арендатором. Данная квартира не является общим имуществом супругов я так понимаю, приобреталась не в браке?
Можно поступить проще, вы можете заключить договор аренды, где арендодателем будет ваша жена, а вы будете выгодоприобретателем. Ну или просто заключить договор аренды между женой и арендатором.

С уважением, юрист Михаил Кузнецов!