Каковы шансы выграть дело?

Доброго времени суток! Ситуация такова, ДТП, иномарка гражданина П-о, и ВАЗ-21099 моего товарища Алексея. Виновник гражданин П-о, НО за небольшое возмещение, Алексей взял вину на себя (неделю за рулем, так ему посоветовали друзья его) У иномарки П-о 2 царапины и разбита фара, у Алексея зад всмятку. Затраты Алексея на ремонт уже превысили сумму компенсации, так и ещё гражданин П-о подал заявление в суд на общую сумму возмещения 80 т.р (оценка, адвокат, моральный вред, ущерб) Скажите пожалуйста какие шансы у Алексея выиграть дело? (Ущерб П-о был оценен в 18 т.р)

, Сергей Евгеньевич, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Сергей Евгеньевич, важно уточнить кто виновен в ДТП по протоколу об административном правонарушении. Если виновен ваш товарищ, то шансов выиграть дело значительно мало (не будет же он признаваться в том что принял вину на себя), в данной ситуации только уменьшать сумму иска, путем проведения независимой экспертизы, возражать относительно высокой стоимости адвокатской помощи. Целесообразнее привлечь к делу юриста.

Желаю удачи!

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Посмотреть бы справку о ДТП и исковое заявление.

И почему по ОСАГО второй участник не обратился?