Как получить от отца свою долю в квартире?

Квартира была приватизирована после 93 года, до приватизации в ней были прописаны: дедушка, отец и я (несовершеннолетний ребенок). В 2006 году дедушка умер и отец вступил в наследство. Сейчас я получила выписку из ЕГРП по которой выходит что отец единственный собственник. Разве это законно? Где моя доля квартиры? Как доказать что приватизация незаконна? Какие справки необходимо собрать?

, Светлана, г. Москва
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Таки да, доля Вам полагалась, просто в течение определенного периода существовала тенденция малолетних к приватизации не привлекать.
Можно оспорить приватизацию в суде, но скорее всего, пропущены сроки.
Если не удастся договориться с отцом об подарить Вам долю, обратитесь за консультацией к живому юристу, при обстоятельном изучении Вашей ситуации возможно и найдутся какие-то варианты.