Штраф от туроператора за отказ от тура в Тайланд

Добрый день! Прошу у Вас помощи в прояснении ситуации и наших в рамках нее. 09.03 мы полностью оплатили сумму за тур в Тайланд с вылетом 01.04 из Москвы. 10.03, то есть на следующий день я узнала что беременна и было решено отказаться от тура. Мы сразу же проинформировали турагента, а он в свою очередь тур оператора, с приложением объяснения причины и просьбой вернуть уплаченные деньги. В ответ на это тур оператор нам выставил штраф в размере 1800у.е. объясняя это тем, что это стоимость уже якобы выкупленных авиабилетов. Туроператор также указал, что эти деньги нам вернут, если билеты на самолет будут проданы. А это, в свою очередь, станет известно только 01.04. Подскажите как нам действовать чтоб вернуть деньги. Спасибо!

, Юлия, г. Екатеринбург
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, выложите пожалуйста договор с туроператором.

С уважением, Олег

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

У нас на руках только договор с тур агентом, у тур агента с турбоксом, а у того в свою очередь с туроператором.