Оскорбления представителей власти

возможно ли предъявить гражданский иск к гражданам которые выступая перед сми , или работая в них используют в отношении оффициальных органов и представителей власти формулировки "бандитская" , "фашистская" "преступная" "антинародная " , "незаконная" если они приносят мне моральные страдания и оскорбляют мои гражданские чувства ? Речь не идет о материальной компенсации . Чисто моральное удовлетворение . Возможно ли что за подобное поведение они будут оштрафованы ?

, Илья, г. Самара
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Подобных уродов полно и их, уродов, часто в СМИ показывают и озвучивают, причем полностью извратив смысл сказанного и написанного.

ст. 152 ГК РФ дает Вам право требовать опровержения порочащих сведений, причем опровержение должно произойти тем же способом, что и сами сведения.

Вам необходимо подготовить иск в суд, для этого лучше обратиться в юристу, который оценит на месте, так сказать, перспективы.