Подскажите пожалуйста это не афера?

Здравствуйте. Познакомился с русской девушкой по Сайту. Живёт в Германии. Стали общаться, возникла обоюдная симпатия. Она купила мне подарок - телефон iPhone последней модели и хочет отправить экспресс доставкой с помощью курьерской службы. Просит выслать ей для отправки подарка следующие мои данные: Фамилия Имя Отчество, сотовый номер правильный, адрес электронной почты, город, индекс и адрес. Говорит могу написать любой удобный адрес, со мной все равно свяжеться курьер перед доставкй для уточнения. Девушка очень мне нравится, обидеть не хочу, но и пароноиком быть тоже. Подскажите пожалуйста это не афера? Чем мне может грозить? Что делать? Как быть? Спасибо.

, Виталий, г. Магадан
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Может быть и офера. Вы раскрываете свои персональные данные непонятно кому. В дальнейшем как вариант могут взять на Вас кредит каким-то образом. Я бы стал раскрывать свои персональные данные. Ст. 9 ФЗ  «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, предметным, информированным, сознательным и однозначным.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вполне возможно. Аферисты так и действуют. Цель заполучить Ваши установочный данные. Не стоит передавать ей  Ваши данные. Как раз мошенники часто прикрываются аккаунтами зарегистрированными за границей и на сайте знакомств полно подобных случаев с участием так называемой девушки из-за границы.

Говорит что она положит деньги в почту

У Вас с ней было личное общение хотя бы по видео.

Взамен ничего не просит

Это пока)) А потом активизируется.

Виталий
Клиент, г. Магадан
Нет общения небыло, только фото
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Она купила мне подарок — телефон iPhone последней модели и хочет отправить экспресс доставкой с помощью курьерской службы.

 А что она просит взамен?

Не было сказано, кто оплати расходы за доставку?

Виталий
Клиент, г. Магадан
Говорит что она положит деньги в почту
Виталий
Клиент, г. Магадан
Взамен ничего не просит