Если сумма кредита изначально была больше 500 тысяч, но на отчетный период уже меньше, нужно ли его указывать в справке о доходах?

, Наталья, г. Москва
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Согласно положениям пункта 17 Методических разъяснений по вопросам заполнения раздела 6 «Сведения об обязательствах имущественного характера» справок о доходах, расходах, об имуществе и
обязательствах имущественного характера»:

В случае если на отчетную дату размер обязательства (оставшийся
непогашенным долг) составил менее 500 000 рублей, то такое финансовое
обязательство в справке не указывается.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо!