Можно ли отказаться от дверей и расторгнуть договор с выплатой денег?

Здравствуйте. Заказали двери в военную и туалет. Произвели замеры. Когда пришли устанавливать, то двери по размеру были меньше, между коробкой и стеной были зазоры 5 см приблизительно. Сказали всё можно залить монтажной пеной и будет держаться. Прошли сутки после установки и коробка на стыках начала расходиться. Так же на дверях после мытья обнаружили дефекты. Можно ли отказаться от дверей и расторгнуть договор с выплатой денег? Спасибо

  • IMG_20240330_115712
    .jpg
, Елена, г. Москва
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Уточните пожалуйста, вы сами производили замеры или специалисты?

Перед установкой двери осматривали? И какие дефекты были обнаружены?

Вы можете написать претензию продавцу, с указанием выявленных дефектов. Потребовать устранить выявленные нарушения или возвратить уплаченную сумму денег.

Но нужно учитывать, что есть дефекты, которые могут быть признаны допусками. Поэтому важно правильно описать характер повреждений.

Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно, в рамках Закона о защите прав потребителей вы вправе требовать возврата средств за некачественно оказанную услугу и расторжения договора. Следует написать претензию с требованием возврата денежной суммы на имя директора компании.