Ошибка в св-ве о рождении

Здравствуйте. я родилась в 1986 г в Узбекистане (СССР) и свидетельство о рождении выдано в Узбекистане.и в нем в отчестве отца имеется ошибка, что делать сейчас при вступлении в наследство (отец умер)

, Ирина, г. Уфа
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Через суд вам необходимо исправить данную ошибку в документе, иначе в наследство вступить вы не сможете.

С уважением, Олег

Ирина
Клиент, г. Уфа

Российский суд вправе исправить такую ошибку ?

Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение: об установлении родственных отношений (ст. 264 ГПК РФ), приложив к заявлению соответствующие доказательства того,  что умерший — Ваш отец

Ирина
Клиент, г. Уфа

соответствующие доказательства - какие например?

другие документы, в которых указано, что наследодатель — Ваш отец, например свидетельство о браке Ваших родителей