Скажите пожалуйста

Я получила исполнительный лист 13 февраля я отдала его судебному приставу ,который обещал немедленно начать исполнительное производство,но никаких действий до настоящего момента с его стороны не предпринято,я написала начальнику судебных приставов письмо с просьбой разобраться,имеет ли смысл писать им? Или лучше в прокуратуру обратиться и если да,то какие документы мне нужно будет собрать? Спасибо.

, lidiya, г. Ростов-на-Дону
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

У пристава есть законные 2 месяца на то, чтобы принять меры на исполнение требований документы.

Вы должны были получить постановление о возбуждении производства, и далее нужно подождать.

Если очень хочется написать, то пишите лучше в прокуратуру.

Но по общей практике скажу, что пока не истекли отведенные законом 2 месяца никто особо пристава «наказывать» не будет.

lidiya
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое