Детском сад и пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Здравствуйте, можно ли отказаться от места в детском саду с сохранением пособия по уходу за ребенком до 3х лет? ( как я понимаю пособие платится при условие отсутствия места в детском саду?)

, марина, г. Нижневартовск
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

К сожалению, пособие не ребенка в возрасте от 1.5 лет не выплачивается (если не считать жалкие 50 руб) и отсутствие места в детском саду на это никак не влияет. Уточню: федеральными законами выплаты не предусмотрены

В Вашем регионе есть такие выплаты! повезло Вам!

Выплата производится при условии отсутствия места в ДС либо при наличии медицинского противопоказания