Получение сертификата переселенец (зона отселения)

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я стою на учете в МО с 3 малолетними детьми на получение жилья малоимущим, так же являюсь переселенцем из Чернобыля! Имею право на получение сертификата как переселенец в чистую зону. Выписалась в 2006 году. Обратилась с данным вопросом в администрацию. Мне сказали, что я имею право на получение сертификата, а мои дети нет и выдача его будет считаться как улучшение нами жилищных условий. При получении сертификата нас снимут с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий! Но, мои дети хотя и прописаны в МО живут вместе со мной в Брянской области, там родились и обучаются и имеют временную регистрацию по месту проживания! Можно ли сделать так, что бы нас всех зачислили в очередь на получение сертификата как переселенцев?

, Ольга, г. Москва
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Если дети зарегистрированы вместе с вами по месту жительства в мо, то вы вправе получить сертификат на вас и на всех трех детей, т.к. они члены вашей семьи.

вам будет положено по 18 кв.м. на человека. 1 кв. м = 35950 рублей * на повышающий коэффициент, применяемый в МО в размере 1,2

отказ администрации незаконен. В случае необходимости его надо обжаловать в суде.

Ольга
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! А что нужно чтобы обжаловать отказ в суде Вы могли бы взяться за это дело и не поздно ли уже теперь, так как буквально пару дней назад нашеме городу изменили статус, он тебе стал зоной с правом на отселение. И конечно же меня интересует стоимость. Вы первый из юристов, котрый дали внятный ответ на мой вопрос

Спасибо