Возмещение ущерба

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. При затоплении квартиры соседями в ноутбук попала вода. Ноутбук был еще на гарантии. В сервисном центре сказали из-за того,что залили ноутбук, гарантия на него гасится (она должна была действовать еще 9 мес.)и стоимость ремонта будет составлять 6 000 руб. Возможно ли потребовать с соседей не только возмещение стоимости ремонта ноутбука, но и потерю вот этой самой гарантии на ноутбук?

, Елена, г. Оренбург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Гарантия не прекращается. Просто данный случай не является гарантийным. Если в дальнейшем при использовании ноутбука появятся иные проблемы и будет установлена их связь с попаданием влаги именно в данный период, то можно будет эти убытки также предъявить соседям.