Как долго ООО может существовать без генерального директора

Здравствуйте! ООО было зарегистрировано в декабре, единственный учредитель был оформлен в другой организации до конца июня . Может ли ООО так долго существовать без руководителя и можно ли оформить учредителя генеральным директором с июля, если фактическая деятельность велась с июля. Спасибо.

, Екатерина, г. Саратов
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Т.е. налоговая зарегистрировала вам ООО без ЕИО??? Такого быть не может. Гляньте выписку, кто там у вас директор

Екатерина
Клиент, г. Саратов

В выписке генеральным директором является единственный учредитель. Генеральный директор он с января по ТД, можно ли запись в трудовой сделать с 1 июля или нужно обязательно оформлять совместительство?

Ну конечно на до с момента как в решении (протоколе) о создании ООО.