Погашенная судимость

Здравствуйте, 2 года назад был осужден по ст.228 ук рф, условно с испытатнльным сроком на пол года. Сейчас встал вопрос о свадьбе, моя супруга работает на госслужбе, нужно ли будет ей указывать в анкете мою погашенную судимость и создаст ли ей это проблем? Спасибо

, Сергей, г. Краснодар
Анна Зобнина
Юрист

      Указывать судимость супруга придется, все равно делают запрос в ИЦ. Не укажет- скажут скрыла, что еще неприятнее, а последствия судимости супруга зависит от того, что за госслужба.